Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Гарри Роке, глава пресс-службы президента Филиппин Родриго Дутерте, заявляет, что Россия планирует назначить своего военного атташе в их государстве. По его словам, Филиппины намерен посетить Сергей Шойгу, глава Минобороны, а Владимир Путин приглашает филиппинских военнослужащих провести учения на территории России.
В конце минувшего месяца в порту Манилы на знаменитом корабле под названием «Адмирал Пантелеев» была проведена официальная церемония передачи военной продукции РФ представителям Филиппин. В их списке стрелковое оружие, боевые припасы и армейские грузовые автомобили. Об этом мероприятии 11 октября заявил публике филиппинский лидер Родриго Дутерте.
Отмечается, что российское оружие было передано для активной борьбы с боевиками запрещенной террористической организации ИГ*(запрещенная организация на территории РФ).
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда По материалам: vistanews