Показать меню
10 ноя 21:10Политика

СМИ: Стал известен размер заработной платы Порошенко за октябрь

СМИ: Стал известен размер заработной платы Порошенко за октябрь

Средствами массовой информации были раскрыты данные о размере заработной платы Порошенко за предыдущий месяц. Она составила 28 тысяч гривен, что равно примерно 1 тысяче долларов. 

Заработная плата Президента Украины, как заявили в администрации, перечисляется на благотворительность, а 5460 гривен или же 200 долларов из этой суммы удерживается на военный сбор. В пересчете на рубли это показатель составляет чуть больше 12 тысяч рублей.

Известно, что в 2016 году заработная плата Порошенко составила более 12 миллионов гривен, что равно примерно 27 миллионам рублей.

Президент Украины Пётр Порошенко является бизнесменом и владельцем компании Roshen - кондитерской фабрики, выпускающей конфеты. Поэтому его называют «шоколадным бароном». Год назад Порошенко попал в топ-100 самых богатых украинцев.

Капитал украинского лидера оценивается в 1 миллиард долларов. Сейчас он занимает 5 место в рейтинге самых богатых людей Украины.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции