Показать меню
10 ноя 10:15Политика

Глава МИД Польши предрек Украине «реальные проблемы»

Глава МИД Польши предрек Украине «реальные проблемы»

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский предрек Украине «реальные проблемы» с Европой. Он отметил, что Потльша более терпелива, чем Румыния и Венгрия.

По его словам, Украинская повстанческая армия никогда не сравнится с Армией Крайовой. Он рассказал, что во время Великой отечественной войны солдаты УПА вели настоящий геноцид населения, которое воевало с оккупантом. Существует большое количество документов, которые подтверждают этот факт. Ващиковский заявил, что во времена войны происходили разные ужасные вещи, но военнослужащие Армии Крайовой никогда таких преступлений против своих граждан не совершали. Глава МИД заявил, что в Украине крайне необходим хороший «адвокат» в европейских странах. По его мнению, политика Польши весьма терпелива в отличие от Румынии и Венгрии, которые уже ведут активную борьбу против внешних украинских интересов.

Ващиковский еще раз напомнил, что польская сторона всегда готова помочь своему партнеру, но если Украина в ближайшее время не поменяет свою политику, то ее ждут реальные проблемы.

Ранее Белый дом опроверг информацию о поставках Украине летального вооружения.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции