Показать меню
08 ноя 10:35Политика

Лавров проинформировал о готовности Путина встретиться с Трампом

Лавров проинформировал о готовности Путина встретиться с Трампом

Сергей Лавров, возглавляющий внешнеполитическое ведомство РФ, заявил, что Владимир Путин готов встретиться с Дональдом Трампом. Возможно, это произойдёт во Вьетнаме, где предстоит саммит АТЭС.

Как сообщил глава МИД РФ, в Москве услышали заявление Трампа о том, что в его планах имеется встреча с российским лидером. Со слов Лаврова, Владимир Путин к этому готов.

Лавров проинформировал, сейчас между протокольными службами обоих государств происходит активный контакт по данному вопросу.

После того, как графики встреч двух лидеров, которые они намерены провести на саммите, будут окончательно установлены, СМИ получат информацию, когда встретятся президенты РФ и США, завершил интервью Лавров.

Саммит АТЭС начался во вьетнамском городе Дананг 6 ноября. Он продлится до 11 ноября.

То, что во время его проведения Трамп намеревается встретиться с Путиным, стало известно со слов американского президента. После этого, Дмитрий Песков сообщил, что такая встреча возможна, но он не говорил, что её подготовка ведётся целенаправленно.

В то же время, Анатолий Антонов, являющийся послом в США, информировал, что у лидеров двух стран есть общие проблемы, касающиеся КНДР, международного терроризма и Сирии, которые целесообразно обсудить при личном диалоге.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции