Показать меню
07 ноя 17:00Финансы

В Прибалтике бьют «во все колокола»: тяжелый исход и глухое молчание заставили снова искать помощи

В Прибалтике бьют «во все колокола»: тяжелый исход и глухое молчание заставили снова искать помощи

Последние новости сегодня – 7 ноября. Власти государств Прибалтики в связи с последними обстоятельствами и огромными убытками вынуждены бить «во все колокола». Ранее сообщалось, что из-за аномальных осадков прибалтийские фермеры понесли многомиллионные убытки. Больше всех пострадали литовские аграрии.

По данным Сельскохозяйственной палаты Литвы, убытки из-за потерь урожая составили 125 млн евро, а из-за незасеянных озимых культур — 120 млн евро.

Литва ранее уже обращалась в Еврокомиссию с просьбой о финансовой поддержке фермерам, которые лишились значительной части урожая, однако пока ничего не добилась. По этому вопросу также обращалась в Еврокомиссию и Финляндия.

Издание «Спутник-Литва» со ссылкой на сайт литовского правительства передает о то, что литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис предложил финскому коллеге Юхе Сипиля вместе добиваться от Евросоюза выплаты компенсаций аграриям. С соответствующей инициативой Сквернялис обратился к премьер-министру Финляндии в ходе рабочего визита в Хельсинки.

В ходе встречи литовский высокопоставленный чиновник подчеркнул, что в этом году оба государства пережили необычно долгий период дождей, в результате чего сильно пострадали фермеры, и предложил объединить усилия и вместе добиваться от ЕС компенсации для аграриев.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12
Популярные новости