Показать меню
07 ноя 20:40Политика

Порошенко ужесточил условия гастролей российских артистов в Украине

Порошенко ужесточил условия гастролей российских артистов в Украине

Новый закон об ужесточении порядка ведения концертной деятельности на территории Украины для российских артистов подписал президент страны Пётр Порошенко. После вступления документа в силу, деятели шоу-бизнеса из РФ смогут выступать в соседнем государстве исключительно после получения разрешения от СБУ.


Согласно новым правилам, артисты, планирующие концерт на территории Украины, должны предупредить украинские спецслужбы о грядущем событии за 30 дней до его проведения. Силовики в течение 10 дней проводят проверку и после этого принимают решение - пускать указанного деятеля культуры в страну или нет. Также новый закон предусматривает штрафы за уклонение от предоставления информации об организации мероприятия или предоставление её не в полном объёме. Размер взыскания колеблется от $6 200 до $14 400.

Ранее сообщалось, что ОАЭ учредила безвизовый режим с Украиной. Соответствующее соглашение заключили лидеры двух стран во время недавнего визита Петра Порошенко в Дубаи.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости