Показать меню
07 ноя 14:14Политика

«Хватит!», - Польша огорошила Киев, сделав заявление о российской "агрессии"

«Хватит!», - Польша огорошила Киев, сделав заявление о российской "агрессии"

Польша требует от Киева убрать оговорку про "российскую агрессию" для решения двусторонних проблем. С соответствующим заявлением выступил глава польского дипведомства Витольд Ващиковский в эфире местного радио Trojka.

С его слов, до сих пор в Варшаве «сжимали зубы», учитывая собственную военно-политическую доктрину безопасности о целостности Украины. Однако теперь власти Польши осознали, что Киев для решения двусторонних проблем просто использует их, прикрываясь «российской агрессией».

Ващиковский заявил, что украинские политики не сомневаются в бесконечной поддержке польских коллег, которые до конца будут стоять на стороне Киева в «конфликте с Россией». Однако это не повод, заявил министр, чтобы не решать двусторонние проблемы между Украиной и Польшей.

Глава МИД Польши назвал эти основные проблемы – вопросы истории, образования и «возвращения имущества, в том числе церковного», сообщает деловой журнал Взгляд. Он отметил, что президент страны самостоятельно примет решение о посещении Украины в декабре, однако подчеркнул, что «ситуация очень сложная».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции