Показать меню
05 ноя 02:25Политика

Украина может стать «разменной монетой» для США на встрече Трампа и Путина - СМИ

Украина может стать «разменной монетой» для США на встрече Трампа и Путина - СМИ

Прозвучавшее ранее заявление президента США Дональда Трампа о необходимости встречи с российским президентом Владимиром Путиным на саммите АТЭС, и важности ее для Америки, нашло отклик среди российских политических деятелей.
Как сообщает источник, по словам независимого политолога Дмитрия Орешкина, Трампу и Путину навряд ли удастся урегулировать украинский кризис на саммите АТЭС, если не одно «но». Учитывая тот факт, что на сегодняшний день Украина для Трампа не является первоочередной болью, он сможет пойти на определенные уступки российскому лидеру. И поступит он так, даже несмотря на довольно твердую позицию Вашингтона относительно украинских событий.

«На каких условиях? Скажем, они разменяют Украину на КНДР. Для США важнее Северная Корея», - подчеркнул Орешкин.

В какой-то степени с ним согласился член Совета Федерации ФС РФ Алексей Пушков. На своей странице в Твиттере он написал:

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 3 ноября 2017 г.

Напомним, накануне, в интервью Fox News, Дональд Трамп объявил о важности для Соединенных Штатов предстоящих переговоров с Владимиром Путиным, которые могут состояться во Вьетнаме, на полях саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество). Он с надеждой полагает, что Путин именно тот, кто сможет им помочь в Сирии и в отношениях с Северной Кореей. К тому же, по мнению Трампа, необходимо поговорить и об Украине.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции