Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»
24.07, 21:06
Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Дипломатический скандал между Украиной и Сербией из-за РФ принял неожиданный оборот. Напомним, что украинский посол в Белграде в своем интервью сербскому изданию BIRN договорился до того, что обвинил местные власти в сотрудничестве с Россией. Якобы Москва готовит сербских наемников для Донбасса.
Госсекретарь внешнеполитического ведомства Сербии Ивица Тончев заявил об изгнании Александра Александровича из страны, если он и впредь будет выходить за рамки Венской конвенции о дипломатических отношениях.
Тем временем, стало известно, что глава МИД Украины отозвал Александровича с формулировкой «для дальнейших консультаций». Соответствующая информация появилась в аккаунте Павла Климкина в Твиттере. Однако и сам посол эти сведения подтвердил. Впрочем, украинский дипломат настаивает, что был вызван на родину с целью обсуждения, как остановить участие сербских наемников в украинском конфликте, пишет агентство ЕАdaily.
По материалам: u-f