Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»
24.07, 21:06
Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте правительства Киргизии, государственный парламент принял в третьем чтении законопроект о списании долга в размере 240 миллионов долларов перед Российской Федерацией.
Сегодня, 2 ноября, депутаты Киргизской республики провели голосование по ряду законопроектов, среди которых ратификация протокола, подразумевающая соглашение между правительствами Российской Федерации и Киргизии об урегулировании долга последнего. Согласно решению большинства парламента республики, Москва не получит от государства-должника выплату в размере 240 миллионов долларов.
Напомним, в июне текущего года Министерства финансов России и Киргизии заключили договор о списании Москвой долга Бишкеку. В ответ правительство республики поблагодарило российских коллег за оказание финансовой помощи в урегулировании государственных проблем.
Отметим, правительство России регулярно жертвует мировым государствам солидные денежные суммы на безвозвратной основе. К примеру, не так давно Москва списала странам Африки долг в размере более 20 миллиардов долларов.
По материалам: vistanews