Показать меню
01 ноя 06:16Финансы

Крик о «катастрофическом ударе» РФ в Прибалтике оказался началом: ударная волна накрыла Эстонию в «другом месте»

Крик о «катастрофическом ударе» РФ в Прибалтике оказался началом: ударная волна накрыла Эстонию в «другом месте»

Последние новости сегодня – 1 ноября. Негативные последствия политического и экономического противостояния России и государств Прибалтики набирают обороты. Недавно стало известно о том, что ответ России на санкции обернулся новым ударом для Эстонии. Как выяснилось, страна понесла серьезные убытки не только из-за потери российского транзита грузов. Об этом сообщает издание «ПолитЭксперт».

Прибалтийские эксперты обеспокоены: санкции России продолжают «уничтожать» экономику стран Балтийского региона. Об этом свидетельствуют последние статистические данные. Так, в период с января по сентябрь текущего года транзит грузов через порт Таллина сократился на 27%.

По мнению эстонских аналитиков, это напрямую связано с ответными мерами Москвы на санкции Прибалтики против РФ. Эксперты уверены, что в российском руководстве в том числе решили полностью исключить таллинский порт из своих логистических схем.

Однако абсолютной неожиданностью для этой прибалтийской республики стало значительное снижение пассажиропотока. В соответствии со статистическими данными, за указанный выше период по направлению Стокгольм — Таллин — Санкт-Петербург было перевезено всего 60 тысяч пассажиров, что на 51,5% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Очевидным является, что такое снижение объемов транзита грузов и пассажирских перевозок привело к потерям миллионов, если не миллиардов прибыли Эстонией. И это своего рода «гол в свои ворота» для Эстонии, власти которой под диктовку Запада ввели санкции против России.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции