Показать меню
30 окт 14:30Финансы

Власти Эстонии потеряли дар речи от российской купюры с Севастополем

Власти Эстонии потеряли дар речи от российской купюры с Севастополем

Власти Эстонии в финансовом секторе буквально потеряли дар речи от российской купюры с изображением Севастополя.

На лицевой стороне купюры достоинством 200 рублей изображен Памятник затопленным кораблям, установленный в Севастополе, автором которого является знаменитый эстонский скульптор Амандус Адамсон, пишет агентство Спутник. На оборотной стороне — историко-архитектурный музей-заповедник Херсонес Таврический, где рядом красуется название города.

Интернет-портал "Актуальная камера" обратился в Банк Эстонии, а также в три крупнейших коммерческих банка и предприятие по обмену валюты Tavid. Кроме того, журналисты позвонили в Рийгикогу, однако представители всех выше перечисленных организаций и ведомств от телевизионного интервью отказались.

Ни один чиновник или представитель не дал вразумительного ответа на вопрос: принимать или нет российские купюры с «украинским» Севастополем. Единственный ответ «без свидетелей» был получен от предприятия по обмену валюты Tavid. Там сказали, что если купюры подлинные, то с ними проводятся все финансовые манипуляции, как с остальными деньгами.

Агентство Спутник сообщает, что банка SEB заявил об отсутствии лиц, уполномоченных комментировать этот вопрос. Руководитель по коммуникациям Swedbank Кристель Петерсон также объявила об отсутствии комментариев на эту тему. В Банке Эстонии "Актуальной камере" по телефону заявили, что они не комментируют действия центробанков других стран. То же самое ответил банк Luminor.

Кроме того, сообщается, что глава финансовой комиссии Рийгикогу Михаил Стальнухин по телефону был не доступен.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости