Показать меню
30 окт 13:25Политика

Только попробуйте: в Москве напомнили США о «красной линии» в Донбассе

Только попробуйте: в Москве напомнили США о «красной линии» в Донбассе

Россия – США – Донбасс, последние новости – 30 октября. В Москве сделали предупреждение в адрес США относительно «красной линии» в Донбассе, за которую не стоит заходить. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя последнее заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера относительно поставок летального оружия Киеву, напомнил о предупреждении главы российского государства Владимира Путина.

«Президент РФ Владимир Путин ранее говорил, что данное решение США будет свидетельствовать о переходе за красную черту, и ответная реакция России будет адекватной. В частности, в ДНР и ЛНР может начаться массовая выдача российских паспортов, а далее армия РФ может получить право задействовать силу для защиты своих граждан в Донбассе», - сказал Коротченко.

Эксперт также добавил, что Вашингтон при этом не сможет незаметно организовать поставку оружия на Украину, поскольку данная процедура в США жестко регламентирована, в том числе необходимо публичное одобрение президента и Конгресса.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости