Показать меню
29 окт 21:30Политика

Пентагон в панике: Россия вновь возрождает в себе великую державу - СМИ

Пентагон в панике: Россия вновь возрождает в себе великую державу - СМИ

Пентагон пришел в замешательство, изучив военный потенциал современной России. Доклад разведуправления минобороны США анонсирует возвращение Россией статуса великой державы, - пишет Российская газета, со ссылкой на западное издание The National Interest (NI).
По мнению американских экспертов, русские постоянно работают над усовершенствованием своих военных стратегий и тактик. Причем Россия, сегодня, пытается сбалансировать военную мощь, развивая одновременно ядерное и обычное вооружение.
Кроме того, в отчете говорится, что Кремль делает акцент на развитии высокоточного оружия. В пример тому приводятся военные действия в Сирии, где российское неядерное оружие успешно прошло «боевое крещение».

«Долгосрочной целью Москвы является создание вооруженных сил, которые можно использовать как в локальных войнах, так и в стратегическом конфликте с массовым применением ядерного оружия», - цитирует источник цитату из отчета американской разведки.

Стоит отметить, что в издании NI заключили, если верить представленному докладу, то Россия, в скором времени, окажется той мировой сверхдержавой, какой она была в эпоху Российской империи и в советское время.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости