Показать меню

"На несколько световых лет дальше, чем думаете". Иностранцы о российской ракете

"На несколько световых лет дальше, чем думаете". Иностранцы о российской ракете

Стереть с лица земли Великобританию одним ударом, смахнуть одним взмахом Техас и накрыть несъедобным радиоактивным грибом Францию – крупнейшая в мире ядерная ракета, готовая оригинальная версия которой еще не предстала миру, уже наделала шороху в Британии

Штормит как обычно главные британские таблоиды: Mirror, Sun и Daily Mail. "Способна преодолевать любые системы защиты"; "эта ракета способна нести 12 ядерных боеголовок и уничтожать целые страны одним ударом", "способна полностью уничтожить Великобританию или Техас", "Францию"...

Речь идет о ракете нового поколения "Сармат", которую журналисты Daily Mail, оказавшись, видимо, слишком уж сильно шокированными, перепутали с "Тополем", сказав, что Сатана 2 (так прозвали за рубежом "Сармат") уже прошла тестовый запуск. На ошибку указали даже иностранцы:

Joseph Ellison (США):

«Это неправда. Россия протестировала МБР «Тополь», а не «Сармат», хотя они и планируют провести испытания "Сармата" хотя бы один раз до конца этого года».

Но дела это не меняет, ведь тема разрушительной рашен ракеты, хоть и не тестированной в воздухе, осталась в этих новостях центральной. На нее отреагировали многие иностранные пользователи. Вот самое интересное из комментариев:

Steve0001 (Великобритания):

«В крайнем случае, может пригодиться для стрельбы по небольшим астероидам».

(Daily Mail)

NotYetBorn (Аландские острова):

«Без проблем, Брексит означает, что Британия будет править семью морями. А кто приносит стабильность в Евразию, так это царь Путин и Россия-матушка»

(Daily Mail)

Paul666:
«На самом деле, это всего лишь еще одна межконтинентальная ракета. С 60-х годов у сверхдержав имеется достаточно боеголовок, чтобы уничтожить друг друга. Так что за шум поднялся вокруг этого сейчас?».

TorchLiebour:

«Единственный способ взять под контроль проблемы иммигрантов»

(The Sun)

Вот подборка реакций исключительно британцев, которую к этому моменту уже подготовили РИА Новости:

ThePatriot:

"Хватит одной ракеты, чтобы уничтожить всю Великобританию, а у них таких 10 тысяч. Вот поэтому они никогда не будут воспринимать нас всерьез. Мы как джек-рассел-терьер в мире политики".

no_one:

"Зачем России уничтожать Великобританию? Им что нужны 1,5 триллиона наших долгов?".

Rex (Йоркшир):

"В этом время ЕС продолжает провокации и давление на Востоке, пытаясь повлиять, подкупить и дестабилизировать Украину. Раздражать медведя — исключительно глупая политика, и в один прекрасный день дураки-строители евро-империи могут зайти слишком далеко".

AJB (Слифорд):

"Меня поражает, что люди воспринимают Россию как угрозу Западу. Единственная угроза для нас и нашего образа жизни — это миллионы тех, кого мы пригласили жить среди нас".

Mr European (Лондон):

"Путин не идиот, я бы предпочел дружить с ним, чем быть врагами".

GHynson:

"Пока они не приведут в действие боеголовку, чтобы доказать, что она работает, их заявления ничего не стоят. То, что они показывают систему доставки, не означает, что боезаряд настоящий. Мы все знаем, что Россия преувеличивает свои достижения".

Ttruthurts в ответ на комментарий GHynson:

"Поправка – мы все знаем, как Запад постоянно говорит, что Россия все преувеличивает. Россия на несколько световых лет дальше, чем думаете".

New World Border (Ливерпуль):

"Если Россия допустит выброс такого количества радиации над Великобританией, то она распространится по планете за несколько недель и нанесет непоправимый урон. Единственными победителями будут те, кто погибнет раньше".

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции