Показать меню
25 окт 18:19Финансы

В Прибалтике в панике и бьют тревогу: ситуация катастрофическая, без России не выжить

В Прибалтике в панике и бьют тревогу: ситуация катастрофическая, без России не выжить

Последние новости сегодня – 25 октября. Политическое и санкционное противостояние государств прибалтийского региона с РФ набирает обороты, однако в Прибалтике бьют тревогу и заявляют, что ситуация катастрофическая и без России экономику государств ждет крах.

В последние годы прибалтийские страны усилили антироссийскую риторику, за что сейчас вынуждены расплачиваться. В ответ на громкие обвинения в агрессии, в Москве было принято решение о минимизации сотрудничества с Литвой, Латвией и Эстонией. В первую очередь речь идет о переводе транзита российских грузов из данного региона.

В настоящий момент Россия планомерно движется на пути намеченной цели, а прибалты ощущают на себе последствия происходящего. Местные политики все чаще начали заявлять о катастрофической ситуации в экономике и необходимости сохранения российского грузопотока любой ценой.

Недавно мэр латвийского города Резекне Александр Барташевич заявил, что Латвия является транзитным государством и для всей страны главным источником дохода являются перевозки грузов из России. По словам Барташевича, если Россия окончательно уйдет из Латвии, республику ожидает тяжелый кризис и крах всей транзитной системы.

«Транзит является единственным источником доходов Латвийской железной дороги и латвийских портов. Сейчас в связи с новой российской транзитной политикой, данная отрасль переходит в необратимую стагнацию», — заявил мэр города Резекне, выразив надежду на то, что власти страны все-таки смогут договориться с Россией о сохранении транзита грузов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости