Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Президент Украины Петр Порошенко удивил малую часть здравомыслящих соотечественников, заявив, что Украина была среди наций, организовавших ООН. Об этом украинский лидер написал в Twitter поздравление с днем создания международной организации.
Порошенко, в каждом своем публичном выступлении подчеркивает, что руководимая им страна сказала «последнее прощай» Советскому Союзу и России, как правопреемнице империи. В тоже время президент приписывает Украине весь исторический позитив ранее существовавшей УССР. Так по мнению Порошенко, Украина участвовала в создании Организации Объединенных Наций.
Глава Украины забыл, что ООН была создана за год до окончания Второй мировой войны СССР, США, Великобританией и Китаем. В ответ на ввод в члены организации британских доминионов, Советский Союз настоял на принятии в ООН Украинской Советской Социалистической республики и Белорусской ССР. Такое решение было принято в связи с тем, что население этих советских республик наиболее пострадало от фашистской оккупации.
По материалам: vistanews