Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
10.03, 16:19
Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области
07.03, 19:45
В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ
07.03, 13:08
Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда
03.03, 00:37
Лагерь "Замечтай" привлечет 50 воспитанников центра "Очаг" к работе над документальным кино
02.03, 20:05
Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30

«Титаник» вышел из порта Саутгемптона 10 апреля 1912 г. Аукцион проводился домом Henry Aldridge & Son в городе Девицес графства Уилтшир.
Письмо пассажира популярного лайнера «Титаник» реализовано за рекордные 126 тысяч фунтов стерлингов ($166 тыс.) в Англии. Он собирался отправить письмо матери по прибытии в собственный родной Нью-Йорк.
Коллекционеры охотились за этим письмом, так как оно было написано 13 апреля 1912 — накануне до того, как основанный на верфях Белфаста трансатлантический лайнер столкнулся с айсбергом.
Аукционист Эндрю Олдридж описал анонимного клиента как того, «кто собирает знаковые предметы из истории». По утверждению аукциониста Эндрю Олдриджа, такая рекордная сумма отражает статус письма, которое стало важнейшим из когда-либо реализованных с молотка. Он и его супруга Мэри возвращались из Саутгемптона в Нью-Йорк. Как информирует BBC, письмо было написано пассажиром знаменитого лайнера, североамериканским бизнесменом Оскаром Холверсоном и предназначалось его матери. Его письмо было адресовано матери, которая находилась в Нью-Йорке. Мэри Хольверсон была спасена.
Это одно из последних заявлений, отысканных на затонувшем корабле.
По материалам: prettyblog