Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

«Титаник» вышел из порта Саутгемптона 10 апреля 1912 г. Аукцион проводился домом Henry Aldridge & Son в городе Девицес графства Уилтшир.
Письмо пассажира популярного лайнера «Титаник» реализовано за рекордные 126 тысяч фунтов стерлингов ($166 тыс.) в Англии. Он собирался отправить письмо матери по прибытии в собственный родной Нью-Йорк.
Коллекционеры охотились за этим письмом, так как оно было написано 13 апреля 1912 — накануне до того, как основанный на верфях Белфаста трансатлантический лайнер столкнулся с айсбергом.
Аукционист Эндрю Олдридж описал анонимного клиента как того, «кто собирает знаковые предметы из истории». По утверждению аукциониста Эндрю Олдриджа, такая рекордная сумма отражает статус письма, которое стало важнейшим из когда-либо реализованных с молотка. Он и его супруга Мэри возвращались из Саутгемптона в Нью-Йорк. Как информирует BBC, письмо было написано пассажиром знаменитого лайнера, североамериканским бизнесменом Оскаром Холверсоном и предназначалось его матери. Его письмо было адресовано матери, которая находилась в Нью-Йорке. Мэри Хольверсон была спасена.
Это одно из последних заявлений, отысканных на затонувшем корабле.
По материалам: prettyblog