Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Внезапная смерть экс-президента Грузии Михаила Саакашвили станет удобной для целого ряда украинских политиков. В этом не сомневается эксперт и главный редактор PolitRussia Руслан Осташко.
По мнению эксперта, такой уход с политической сцены слишком активного политика устроит и Петра Порошенко, и Юлию Тимошенко, и кураторов Саакашвили на Западе. «Порошенко может даже прийти к нему на похороны в случае чего и поплакать на его могиле», - отметил Отсашко. В своем комментарии эксперт отмечает, что политические оппоненты прекрасно понимают на сколько вреден генеративный и удачливый Саакашвили в сегодняшней ситуации в Украине.
Поводом для таких рассуждений стало вчерашнее заявление Саакашвили о том, что украинские власти могут его устранить в любой момент. «Они могут меня скрутить, депортировать. Даже убить», – констатировал политик обращаясь к участникам вече у Верховной рады.
Напомним, что Петр Порошенко уже оказывал силовое давление на Саакашвили, когда лишил нынешним летом экс-губернатора Одессы украинского гражданства. Но Саакашвили использовал связи на Западе и вернулся в Украину в сентябре, чтобы организовать протестные настроения против президента и Верховной рады.
По материалам: vistanews