Показать меню
23 окт 15:55Политика

Аваков нашёл спонсора «михомайдана» и палаточного городка в Киеве

Аваков нашёл спонсора «михомайдана» и палаточного городка в Киеве

Арсен Аваков, возглавляющий украинское МВД, сообщил, что нашёл главного спонсора «михомайдана» и палаточного городка, размещённого рядом с Радой. С его слов, это бывший депутат Владимир Олейник.

Аваков в своём аккаунте в Facebook проинформировал подписчиков, что Олейник сам сделал признание о том, что финансирует палаточный городок. Затем он продолжил, что теперь ему полностью понятно, чьими деньгами этот «банкет» проплачивается.

Олейника глава МВД назвал беглым депутатом, проживающем ныне в Москве, и соратником Януковича. Выдвигаемые протестующими требования и ультиматумы, Аваков охарактеризовал в качестве «дурноватых», а сам «банкет», с его слов, «соткан из провокаций и крови людей».

Чтобы подтвердить свои выводы, Аваков к посту прикрепил ролик, на котором Олейник даёт интервью для радио «Говорит Москва». Ознакомившиеся с этим «доказательством», обнаружили существенную неточность в умозаключения украинского министра.

Экс-депутат говорил, что обеспечивал функционирование всего одной палатки. При этом, те, кто там находился, являлись его знакомыми, которые попросили оказать помощь в питании и содержании места их расположения.

Некоторые из участников протестной акции намеревались продвинуть палаточный городок ещё ближе к Раде. Один из них предпринял попытку установить палатку почти прямо напротив её входных дверей. Сделать это ему помешали полицейские.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции