Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58

Последние новости сегодня – 22 октября. С самого начала санкционного противостояния России и Евросоюза логистический бизнес государств Прибалтики вынужден нести тяжелые потери. Даже спустя несколько лет ситуация для стран этого региона продолжает ухудшаться. В связи с решением в российском руководстве, все больше отечественных грузопотоков начинает проходить через порты РФ. Недавно выяснилось, какой из российских портов смог отобрать у Прибалтики максимальное количество сухих грузов РФ.
По данным СМИ, которые ссылаются на информацию «Ассоциации морских торговых портов» о перевалке сухих грузов, российские порты за первые три квартала текущего года обработали на 9,4 процента больше грузов, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года.
Лидером среди портов РФ по росту перевалки сухих грузов стал Большой порт Санкт-Петербурга, который за отчетный период сумел увеличить объемы работы с сухими грузами на 9,2 процента. Как отмечается, данный прирост обусловлен решением в российском руководстве о переориентации грузов с Прибалтики на отечественные мощности.
В итоге прибалтийские порты вынуждены платить новую цену за потерю российского транзита. Если до этого основную часть потерь составляли наливные грузы, то теперь положение начало кардинально меняться и в Прибалтике теряют также и сухие грузы.
По материалам: u-f