Показать меню
22 окт 20:49Финансы

Бумеранг санкций больно ударил по Литве: противостояние с РФ обернулось очередным провалом

Бумеранг санкций больно ударил по Литве: противостояние с РФ обернулось очередным провалом

Последние новости сегодня – 22 октября. Последствия санкционного противостояния Прибалтики и России набирают обороты. Череда проблем для экономики государств прибалтийского региона в результате разлада отношений с РФ продолжает нарастать как снежный ком.  

Ранее сообщалось о том, что из-за потери российского рынка под ударом оказалось производство прибалтийских фермеров. Наибольший экспортный удар получил молочный сектор государств этого региона. В Литве и Латвии был отмечен резкий рост стоимости сливочного масла. Так, в Латвии было отмечено повышение цены на этот продукт сразу на 10 евро за килограмм.

Как выяснилось, из-за резкого скачка стоимости «молочки» государства Прибалтики начали терпеть «экспортное фиаско». В Литве, по данным местных СМИ, из-за значительного удорожания масла иностранные покупатели резко сократили объемы его закупок.

В этом числе оказалась Саудовская Аравия. За минувший год экспорт литовской молочной продукции в эту страну сократился в 10 раз. Примечательным является то, что саудиты отказались от сливочного масла именно из-за его чрезмерного удорожания, которое произошло по причине противостояния стран Прибалтики с Россией.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости