Показать меню
20 окт 12:55Политика

Националисты уведомили мэрию Москвы о проведении «Русского марша - 2017»

Националисты уведомили мэрию Москвы о проведении «Русского марша - 2017»

Российская националистическая организация «Новая оппозиция» уведомила мэрию Москвы о намерении провести в Люблино 4 ноября, в День народного единства, «Русский марш - 2017». К участию в нём должны присоединиться члены и сторонники «Новой правой альтернативы».

Помимо этого, принять участие в «Русском марше - 2017» приглашаются все националистические партии, организации и их сторонники. Заявленная в уведомлении численность участников марша – 5 тысяч человек, в митинге, планируемом после окончания шествия, - 3 тысячи людей.

Заявителем о проведении «Русского марша» в этом году является Роман Ковалев, который также представляет интересы своего соратника Юрия Горского, в отношении которого в России возбуждено уголовное дело – националист обвиняется в открытых призывах к экстремистским действиям. Именно он являлся организатором шествия ультраправых организаций в 2016 году, когда было задержано 7 участников марша – четверо за одетые «балаклавы», у пятого обнаружили пиротехнику, шестой пытался повернуть колонну к Кремлю, седьмой нёс украинский флаг.

Напомним, что традиция проведения «Русского марша» у российских националистов в День народного единства существует с 2009 года и является самым крупным и значимым общественным событием для их сторонников. Самые массовые шествия проходят, обычно, в Москве и Санкт-Петербурге. В других городах РФ марши не столь многочисленны, но регулярны.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости