Показать меню
19 окт 11:35Политика

Порошенко настойчиво отказал протестующим у стен Верховной рады

Порошенко настойчиво отказал протестующим у стен Верховной рады

В Киеве делегация протестующих у Верховной рады не смогла встретиться с президентом Украины, чтобы объяснить свою позицию. Петр Порошенко отказался принять делегацию из-за ее состава.

На третий день массовых протестов возле здания Верховной рады, некоторые депутаты, в частности представитель президентской фракции в парламенте Мустафа Найем, попросили Порошенко принять делегацию, которая смогла бы разъяснить позицию людей собравшихся на площади и предложить варианты консенсуса. Однако президент заявил, что не будет встречаться провокаторами прорывающими государственную границу и бросающими дымовые шашки в парламенте.

Порошенко, прежде всего имел ввиду депутата от «Свободы» Юрия Левченко, бросившего шашку во время обсуждения проекта о реинтеграции Донбасса. Между тем у стен Рады люди не только требуют от парламентариев снятия депутатской неприкосновенности. На площади замечены лозунги об отставке Порошенко. Два дня назад президент, забыв о методах, которые применялись во время «революции достоинства», назвал неприемлемым захват радикалами здания Выставочного центра в Киеве.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости