Показать меню
18 окт 12:45Политика

Жириновский хочет отменить 10-дневные новогодние каникулы

Жириновский хочет отменить 10-дневные новогодние каникулы

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский, заявил о желании отменить 10-дневние новогодние каникулы. Депутат считает, что в России следует оставить только 3 общегосударственных выходных, а оставшиеся «праздничные» дни добавить лично каждому россиянину в отпуск.

Владимир Жириновский озвучил данные, согласно которым, от и во время длительных новогодних каникул гибнут по меньшей 20 тысяч человек. Происходит это, по его мнению, из-за чрезмерного пьянства, которое вызвано скукой и ничего неделаньем в эти дни. Кроме этого, говорит политик, это мешает малому бизнесу, который несёт убытки.

Депутат уверен, что в России стоит оставить общими выходными днями только 1 января, 9 мая и 12 июня. Все остальные общегосударственные праздничные дни необходимо отменить, а «неотгуляные» добавить каждому россиянину к личному отпуску, который человек возьмёт в то время, когда ему необходимо. Таким образом, добавил Жириновский, правительство сможет предоставить гражданам два отпуска – основной, длиной в 30 дней, и дополнительный, сроком до 15 дней.

Напомним, что правительство РФ утвердило календарь праздничных дней на 2018 год, в котором 1-10 января названы общегосударственными выходными. При этом праздничные 6 и 7 января, выпадающие на субботу и воскресенье, перенесут на 9 марта и 2 мая. Помимо этого, выходные субботы 28 апреля, 9 июня и 29 декабря решено «подвинуть» на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции