Показать меню
17 окт 12:44Финансы

Плачевный финал в Прибалтике: раскрыты последствия действий против России

Плачевный финал в Прибалтике: раскрыты последствия действий против России

Последние новости сегодня – 17 октября. Стали известны новые неутешительные итоги «независимости» государств Прибалтики от России. Как известно, жесткая антироссийская политика, санкции и ответные меры Москвы стали причиной значительных убытков для государств этого региона.

Последние статистические данные по Евросоюзу показали, что ситуация в странах балтийского региона продолжает осложняться.

По информации Евростата, Литва занимает в Евросоюзе четвертое место по числу жителей, находящихся за чертой бедности. За 2016 год этот показатель в прибалтийской республике составил 30,1%. Если сравнивать с 2008 годом, то он возрос на 1,8%.

Если говорить о Латвии, то в прошлом году за чертой бедности там было 28,5% населения, в Эстонии — 24,4%.

О серьезных экономических трудностях в Прибалтике также свидетельствует и другой показатель. Согласно статистическим данным, Латвия является лидером в Евросоюзе по росту розничных цен на продукты.

По состоянию на август средний рост розничных цен по ЕС за год составил 1,7%. В Латвии этот показатель достиг 6,8%, в Эстонии — 6,2%, в Литве — 4%. Об этом сообщили журналистам в Институте конъюнктуры Эстонии.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15
Популярные новости
Выбор редакции