Показать меню
16 окт 13:09Финансы

«Технопромэкспорт» подал встречный иск к Siemens по турбинному скандалу в Крыму

«Технопромэкспорт» подал встречный иск к Siemens по турбинному скандалу в Крыму

Российская компания Технопромэкспорт (ТПЭ) подала встречный иск к немецкому концерну «Сименс» (Siemens) по делу о газовых турбинах в Крыму.

В арбитражном суде в ходе заседания юристы российской компании заявили, что ТПЭ требует признать не действительной часть сделки. Впрочем, на заседании не огласили, о каких конкретно параметрах сделки настаивает Технопромэкспорт, сообщает газета Коммерсант.

Напомним, что разбирательство в суде началось с 10 июля после того, как немецкий концерн подал в суд на дочернее предприятие «Ростеха». Сименс требует вернуть поставленные в Российскую Федерацию газовые турбины, которые якобы оказались на Крымском полуострове, что является нарушением санкционного режима стран Европы в отношении присоединившегося к России региона.

Напомним, что несмотря на этот инцидент, концерн Германии не собирается уходить из энергетического рынка РФ, более того, объявил о расширении своего сотрудничества.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости