Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Крымская полиция задержала 49 человек, которые были участниками пикетов, призывающих власти России прекратить преследование крымских татар. После задержания людей привезли в отделение правоохранительных органов, где они дали объяснения и их отпустили.
Республиканское МВД заявляет, что арест протестующих был проведён из-за несоблюдения ими закона о митингах, пикетах и собраниях. Данный протест расценивается правоохранительными органами как несогласованный, а значит и как незаконный.

После получения всех объяснений от задержанных, полиция провела с ними профилактическую беседу, после чего их отпустили. Сейчас проводится проверка, которая необходима правоохранительным органам для установления личностей организаторов, чтобы привлечь их к ответственности.

Вчера, 14 октября 2017 года, по всему Крыму более сотни людей устроили пикеты против действий российских властей, которые преследуют коренных жителей региона. Люди стояли у дорог с плакатами «Мои дети не террористы», «Крымские татары не экстремисты» и так далее.

Необходимостью для проведения этой акции стало задержание в Крыму предполагаемых активистов «Хизб ут-Тахрир»*(запрещённой в РФ организации) и «Таблиги Джамаат»*(запрещённой в РФ организации). Татарский народ считает, что полиция сфабриковала все доказательства и задержала этих людей специально.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда По материалам: vistanews