Показать меню
14 окт 07:04Финансы

«Хитрый трюк» в Прибалтике потерпел фиаско: «Красная шапочка» оставила Литву с носом

«Хитрый трюк» в Прибалтике потерпел фиаско: «Красная шапочка» оставила Литву с носом

Последние новости сегодня – 14 октября. Литовские шоколадники потерпели фиаско в судебном споре с известной московской кондитерской фабрикой «Красный Октябрь». Недавно суд Вильнюса удовлетворил иск россиян в отношении компании Naujoji Ruta, которая хитростью зарабатывала деньги на известных со времен СССР конфетах «Красная шапочка».

Литовская компания занималась выпуском конфет под торговым знаком Krasnaja sapocka, созвучным с русскоязычным вариантом. В суде признали также, что фонетически названия совершенно идентичны. Уловка литовских кондитеров в погоне за прибылью на российских брендах была признана незаконной.

Развитие ситуации в интервью журналистам издания «Sputnik Литва» прокомментировал президент Гильдии маркетологов Игорь Березин. По его словам, компания «Красный октябрь» не просто так затеяла отстаивание своих прав в Прибалтике.

Эксперт считает, что россияне намерены начать активно поставлять продукцию в страны региона в связи с большим спросом. Березин уверен, что уже очень скоро жители государств Балтии смогут покупать оригинальную продукцию известного российского производителя конфет.

В ряде СМИ отмечается, что «Красная шапочка» - это не единственные любимые в Прибалтике конфеты с «привкусом», по которым идут судебные споры. В настоящий момент рассматривается иск и по конфетам kosolapyj («Мишка косолапый»). Год назад в суде был наложен временный запрет на их производство по просьбе «Красного октября».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48
Популярные новости
Выбор редакции