Показать меню
14 окт 07:04Финансы

«Хитрый трюк» в Прибалтике потерпел фиаско: «Красная шапочка» оставила Литву с носом

«Хитрый трюк» в Прибалтике потерпел фиаско: «Красная шапочка» оставила Литву с носом

Последние новости сегодня – 14 октября. Литовские шоколадники потерпели фиаско в судебном споре с известной московской кондитерской фабрикой «Красный Октябрь». Недавно суд Вильнюса удовлетворил иск россиян в отношении компании Naujoji Ruta, которая хитростью зарабатывала деньги на известных со времен СССР конфетах «Красная шапочка».

Литовская компания занималась выпуском конфет под торговым знаком Krasnaja sapocka, созвучным с русскоязычным вариантом. В суде признали также, что фонетически названия совершенно идентичны. Уловка литовских кондитеров в погоне за прибылью на российских брендах была признана незаконной.

Развитие ситуации в интервью журналистам издания «Sputnik Литва» прокомментировал президент Гильдии маркетологов Игорь Березин. По его словам, компания «Красный октябрь» не просто так затеяла отстаивание своих прав в Прибалтике.

Эксперт считает, что россияне намерены начать активно поставлять продукцию в страны региона в связи с большим спросом. Березин уверен, что уже очень скоро жители государств Балтии смогут покупать оригинальную продукцию известного российского производителя конфет.

В ряде СМИ отмечается, что «Красная шапочка» - это не единственные любимые в Прибалтике конфеты с «привкусом», по которым идут судебные споры. В настоящий момент рассматривается иск и по конфетам kosolapyj («Мишка косолапый»). Год назад в суде был наложен временный запрет на их производство по просьбе «Красного октября».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости