Показать меню
11 окт 14:55Политика

Глава МИД Сербии спел Эрдогану песню на турецком языке

Глава МИД Сербии спел Эрдогану песню на турецком языке

Эрдоган находится с визитом на территории Сербии. На прошедшем праздничном ужине глава МИД этой страны спел для него песню на турецком языке.

В Сети уже доступны видео этого исполнения. Исходя из их содержания, Дачич спел для Эрдогана Osman Aga. При этом, он стоял напротив стола, где располагались президенты Турции и Сербии с супругами. После выступления они бурно аплодировали «певучему» главе сербского МИД.

На этом Дачич не закончил своё шоу. Далее он исполнил песню «Миляцка», являющуюся на Балканах очень популярной, но уже на сербском языке и снова «сорвал овации». Белградский муфтий после этого дал певцу «чаевые».

Эрдоган проводит в Сербии двухдневный визит. На приёме главы стран обменялись дарами. Сербский лидер вручил  коллеге коврик «чилим». В ответ принял шахматы и велосипед.

Ивица Дачич известен своим пристрастием к исполнению песен уже давно. Когда в конце 2015 года проводилась конференция ОБСЕ, он спел на ужине для её участников «Подмосковные вечера».

Когда проводилась инаугурация Александра Вучича, он исполнил на ней, в присутствии прибывшего на неё главы МИД Италии, O Sole Mio.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции