Показать меню
10 окт 13:39Финансы

Плачевный финал в Прибалтике: противостояние с Россией обернулось новыми потерями

Плачевный финал в Прибалтике: противостояние с Россией обернулось новыми потерями

Последние новости сегодня – 10 октября. Стали известны новые неутешительные итоги санкционного противостояния государств Прибалтики и России. Среди ответных мер Москвы в последнее время наибольший удар по экономике Латвии нанес план по переводу российского транзита на отечественные мощности.

Примечательным является то, что в России сразу приступили к работе над созданием условий для перевода грузопотоков из Прибалтики на свою инфраструктуру. Благодаря организации наземной логистической системы в РФ были созданы условия и для перевода из данного региона части иностранных грузов в российские порты. В итоге в руководстве прибалтийских портов начали наблюдать ранее непрогнозируемые убытки.

Согласно статистическим данным, касающимся итогов работы Рижского порта, объемы перевалки грузов там продолжают стремительное падение. Недавно в латвийском порту был отмечен период стабилизации, однако последние данные говорят о возобновлении убыточного периода.

Как стало известно, за девять месяцев объемы перевалки грузов в Рижском порту снизились на 5,1%. Важно отметить, что падение объемов перевалки наливных грузов, большая часть из которых составляют нефтепродукты, составило 32,9%. Таким образом, реализация Россией плана по переводу грузопотока в собственные порты обернулась ударом по транзиту Рижского порта и неожиданными убытками. Это проблема коснулась и других портов Прибалтики.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости