Показать меню
10 окт 13:45Политика

Карасин сообщил о необходимости мандата для миротворцев ООН на Донбассе

Карасин сообщил о необходимости мандата для миротворцев ООН на Донбассе

По мнению Карасина, миротворцам, которые пребывают на Донбассе нужен специальный мандат. Этот документ может стать и регламентирующим актом для самого региона.

Заместитель руководителя МИД Григорий Карасин подчеркнул, что те миротворцы из ООН, которые расположены на территории Донбасса должны иметь соответственный мандат. Этот документ позволит представителям ООН действовать на вполне законных основаниях. Ведь совершенно недавно президент Украины Порошенко высказался о том, что Россия не имеет права располагать миротворцев на украинской территории.

Григорий Карасин акцентировал внимание на том, что для достижения большей результативности по разрешению вооруженного конфликта на Украине, нужно применить все силы и объединиться. Глава России Путин вместе с Сергеем Лавровым уже ранее обсуждали необходимость направления на Донбасс определенного количества миротворцев ООН. Вот теперь нужно позаботиться о законности их размещения и действия в этом регионе. Также Карасин подчеркнул, что наличие специального мандата будет полезно и для самого Донбасса.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Комментарий Валерия Кузнецова, коммерческого директора RDI: "Пригороды дошли до критической плотности. Девелопмент без ответственности невозможен"22:47Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил19:07Более 4000 посетителей узнали о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса00:47Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде21:01ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану10:20Доброта - главный закон: скульптура Потоцкого стала символом форума Агутина23:18Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03
Популярные новости