Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев не приедет в Сочи, где должна состояться встреча глав стран Содружества независимых государств. Такое решение он объяснил боязнью возникновения беспорядков и потасовок в день выборов.
В Сочи 10 и 11 октября собираются встретиться главы государств СНГ. Пресс-секретарь президента страны сообщил, что появились факты того, что в день выборов некоторые политики собираются устроить беспорядки. Также стало известно, что эти беспорядки будут финансироваться из других стран. Сейчас планируется выяснить, кому выгодно устроить беспорядки в Киргизии. Атамбаев решил лично контролировать ситуацию, поскольку он не хочет допускать подобных инцидентов во время выборов.
Сами же выборы пройдут 15 октября. Действующий президент не может баллотироваться, и его полномочия истекают уже первого декабря. Поскольку президент останется в стране, Киргизию на встрече представит действующий премьер-министр страны Сапар Исаков.
По материалам: vistanews