Показать меню
08 окт 19:44Политика

В Великобритании посольство РФ «отправило» журналиста Times в космос на iPhone

В Великобритании посольство РФ «отправило» журналиста Times в космос на iPhone

Российское посольство в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии посоветовали журналисту The Times Жилю Уиттеллу отправиться в космический полет на «хваленном» айфоне, после его жесткой критики в адрес российской космической техники.

Как сообщает LIFE News, ранее, Уителл написал статью, в которой вспомнил о национальном герое Тиме Пике (британский астронавт, совершивший космический полет на ракете «Союз» к Международной космической станции). С тех пор, «с краха коммунизма», по мнению журналиста, космическая техника в России осталась на прежнем уровне.

«Они усовершенствовали компьютеры на их лучшей ракете – «Союзе», но мощностей у неё всё равно меньше, чем у айфона», - цитирует источник слова британца.

Позже, узнав об этом, российские дипломаты опубликовали ироничный твит со словами:

«Раз так, то, может быть, Уиттеллу следует попробовать слетать в космос с помощью своего iPhone, а не «устаревшего» «Союза»».

.@thetimes: Perhaps @GWhittell should then try to fly into space using his iPhone, not an “outdated” Soyuz. pic.twitter.com/h6vWVJRVob

— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) 7 октября 2017 г.

Напомним, это не первый случай, когда сотрудники российской дипмиссии в Великобритании с юмором относятся к обвинениям The Times и выкладывают, в своем официальном аккаунте в Twitter, свои шутливые посты. Тем самым, доводя Запад до состояния «легкого сумасшествия».   

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости