Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Немецкий канцлер заявила сегодня о начале сложных переговоров, которые предстоят правящей партии Германии при создании коалиции с «Зелеными» и либералами. Неубедительная победа на выборах требует создания альянса для формирования правительства этой страны.
«Речь о том, чтобы создать надежное и стабильное правительство при участии альянса, СвДП и Зеленых», - заявила сегодня Меркель в телевизионном интервью. Политик назвала создавшуюся ситуацию уникальной и понадеялась, что создаст такое правительство.
Напомним, что по результатам выборов правящий правоцентристский альянс во главе с Меркель набрал 33 процента голосов избирателей и получил 246 мест в бундестаге. На предстоящих переговорах им предстоит объединится с СвДП и «Зелеными», которые получили 147 мест в правительстве, для получения приоритетного числа мандатов при выборе канцлера. Всего в бундестаге нового созыва сформировано 709 мандатов. Коалиция сможет обеспечить себе 393 кресла в правительстве Германии.
По материалам: vistanews