Показать меню
07 окт 14:20Политика

Пушков прокомментировал продажу США Саудовской Аравии комплексов THAAD

Пушков прокомментировал продажу США Саудовской Аравии комплексов THAAD

Алексей Пушков, председатель комиссии СФ по информационной политике, на своей официальной странице в Twitter прокомментировал сделку между США и Саудовской Аравией по поставке последней комплексов THAAD. Сенатор предполагает, что США побаиваются продажи Россией Турции С-400.


Ранее стало известно о том, что Госдеп Соединённых Штатов Америки одобрил продажу Саудовской Аравии ПРО THAAD. Общая стоимость всего военного оборудования составляет 15 миллиардов долларов. США, по контракту, должны поставить 44 пусковых установок и тягачи к ним, 16 пунктов управления, 360 боевых ракет и семи радаров.

Эта сделка должна улучшить безопасность не только Саудовской Аравии, но и всего региона Персидского залива перед лицом иранской агрессии и соседних стран. Также в Министерстве обороны США заявили, что это поможет Вашингтону продвигать его интересы в сфере национальной безопасности и политики.


Российский чиновник Пушков предполагает же, что эта сделка является реакцией США на продажу России Турции С-400. При этом обозвав западную страну «собакой Павлова».

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции