Показать меню
06 окт 06:55Финансы

Невиданный «гром» в Прибалтике: Литва получила резкое требование «прекратить»

Невиданный «гром» в Прибалтике: Литва получила резкое требование «прекратить»

Последние новости сегодня – 6 октября. В одном из государств Прибалтики в первые за последние годы выступили с открытой критикой против властей. В частности, речь идет о Литве. Литовские депутаты раскритиковали руководство страны за «навязывание» увеличения размера военного бюджета выше значений, которые установлены уставом НАТО.

В соответствии с уставом Альянса, нормой считаются расходы на содержание армии в размере 2% ВВП, однако исполнительные власти Литвы продвигают закон по увеличению военных расходов страны до 2,5%, сообщает издание «Военное обозрение» со ссылкой на BaltNews.

В правоцентристской партии «Порядок и справедливость» выступили с заявлением о том, что данные траты являются чрезмерными и безосновательными. Глава фракции «Порядок и справедливость» в Сейме Литвы Ремигиюс Жемайтайтис выступил с публичной критикой в адрес инициативы.

Напомним, что литовский лидер Даля Грибаускайте поддерживает повышение трат на оборону, объясняя это тем, что для республики исходит угроза от России. В литовском Сейме начали периодически раздаваться заявления о том, что это преднамеренные «страшилки» для раздувания военных расходов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48
Популярные новости
Выбор редакции