Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»
24.07, 21:06
Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57

В Украино-польских отношениях разгорается очередной скандал. В Министерстве энергетики Польши признали факт импорта угля из шахт, которые находятся на неподконтрольных Киеву донбасских территориях.
Признание в СМИ профильного министра Польши возмутило, находящегося в Варшаве главу энергетического ведомства Украины Игоря Насалика, который напомнил польским коллегам, что его страна из политических соображений в разы переплачивает за поставки антрацита Соединенным Штатам Америки и Южно-Африканской Республике. По словам украинского министра, покупка угля с «оккупированных» территорий, является недружественным шагом.
В свою очередь, министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский заявил, что небольшой объем антрацита был приобретен в Луганской области частной фирмой, которую привлекла крайне низкая цена. Компания Doncoaltrade давно зарегистрирована на территории Польши и возглавляется, по информации экспертов, бывшим заместителем министра энергетики Луганской народной республики Александром Мельничуком. Напомним, после блокирования националистами поставок антрацита из ДНР, Украина переплачивает США более 70 долларов за тонну.
По материалам: vistanews