Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

Неожиданный поворот произошел в турбинном скандале, который разгорелся летом текущего года.
Не смотря на все претензии немецкого концерна Siemens к российской стороне, его руководство объявило о желании принять участие в дальнейшей модернизации электростанций по всей территории РФ. Входит ли в это понятие Крым, пока не известно.
С соответствующим заявлением выступил глава концерна в России Дитрих Миллер. С его слов, 50% российских электростанций по тем или иным причинам нуждаются в модернизации. И немецкий концерн ждет предложений, пишет газета Коммерсант.
Кроме того, Siemens прогнозирует рост производства электроэнергии в СНГ и России на 2% ежегодно. Эксперты немецкой компании полагают, что к 2040 году производство электрической энергии составит 2,4 трлн квт/ч. С учетом обслуживания электростанций – это огромный рынок предоставления услуг.
По материалам: u-f