Показать меню
04 окт 05:36Политика

«15 лет за просмотр видео»: В Британии ужесточат ответственность за экстремизм в сети

«15 лет за просмотр видео»: В Британии ужесточат ответственность за экстремизм в сети

За просмотр и распространение в глобальной сети экстремистских материалов в Великобритании будут приговаривать к 15 годам тюремного заключения. Соответствующее заявление сегодня днём сделала премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй, говоря об ужесточении мер по борьбе с экстремизмом в стране.

Помимо прочего глава британского правительства акцентировала внимание на ответственность в данном отношении интернет-провайдеров. Мэй отметила, что власти рассчитывают на помощь компаний в данном вопросе. Инициативы для внесения изменений в законодательство, по словам премьера, будет подготовлены уже на днях.

Ранее сообщалось, что в России предлагают ужесточить наказание за вербовку граждан в ряды боевиков террористических организаций. Депутаты Госдумы планируют до конца года рассмотреть соответствующий законопроект, согласно которому за подобного рода деяния будет установлена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Комментарий Валерия Кузнецова, коммерческого директора RDI: "Пригороды дошли до критической плотности. Девелопмент без ответственности невозможен"22:47Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил19:07Более 4000 посетителей узнали о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса00:47Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде21:01ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану10:20Доброта - главный закон: скульптура Потоцкого стала символом форума Агутина23:18Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03
Популярные новости