Показать меню
03 окт 21:10Политика

В военном ведомстве РФ опровергли слухи о захвате в плен российских военных в Сирии

В военном ведомстве РФ опровергли слухи о захвате в плен российских военных в Сирии

В оборонном ведомстве РФ сегодня опровергли информацию о захвате двух российских военнослужащих боевиками ИГ*. Силовики отметили, что потерь или захвата в плен в провинции Дейр-эз-Зор не было.

 

Сегодня ряд средств массовой информации сообщил о захвате в плен двух военнослужащих ВС РФ в окрестностях провинции Дейр-эз-Зор. По их сведениям, группировка ИГ* (запрещенная в России организация) разместила видео в сети на котором демонстрировался захват в плен двух человек.

Позже военное ведомство выступило с официальным заявлением, в котором опровергло эту информацию и уточнило реальную ситуацию в театре боевых действий.

Ранее сообщалось, что российские ВКС за период с 19 по 29 сентября провели серию боевых вылетов для поддержки наступательной операции частей САР. В результате было уничтожено рекордное за период боевых действий в Сирии количество боевиков. Сообщалось, что террористы потеряли убитыми более двух с половиной тысяч человек, четыреста из которых выходцы из стран СНГ.

 

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Комментарий Валерия Кузнецова, коммерческого директора RDI: "Пригороды дошли до критической плотности. Девелопмент без ответственности невозможен"22:47Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил19:07Более 4000 посетителей узнали о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса00:47Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде21:01ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану10:20Доброта - главный закон: скульптура Потоцкого стала символом форума Агутина23:18Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03
Популярные новости