Показать меню
03 окт 15:50Политика

В Каталонии готовят масштабную забастовку

В Каталонии готовят масштабную забастовку

3 октября в Каталонии состоится массовая забастовка. В ней будут участвовать люди, которые считают меры полиции против тех, кто участвовал в референдуме, жестокими.

Участники забастовки планируют остановить работу всех государственных организаций и учреждений. Люди уже вышли на улицы и дороги города, тем самым остановив движение общественного транспорта. 2 октября футбольный клуб «Барселона» проинформировал, что также как и все примет участие в забастовке. Игроки «Барселоны» сообщили, что все жители Каталонии должны быть услышаны.

Жителей Каталонии призывали участвовать в мероприятии примерно 40 общественных организаций и различные профсоюзы. В свою очередь, власти Каталонии проинформировали, что планируют обратиться к Евросоюзу, и сообщить о том, что во время проведения референдума жители были подвергнуты нарушениям их прав.

Напоминаем, что референдум о независимости Каталонии провели 1 октября. После подсчета голосов стало известно, что 90% голосовавших подтвердили решение о выходе автономии из-под главенства Испании. Во время проведения референдума власти Испании отправили в Каталонию отряды правоохранителей. Сам референдум проходит с частыми столкновениями жителей автономии и сотрудниками правоохранительных органов.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции