Показать меню
01 окт 06:14Политика

В США официально признали, что имеют отношение к военным действиям на Донбассе

В США официально признали, что имеют отношение к военным действиям на Донбассе

В Соединенных Штатах официально признали, что имеют отношение к боевым действиям на Донбассе. Об этом заявила Мари Йованович, посол США на Украине, в интервью киевскому журналу.

В беседе была также затронута тема вступления Украины в военный блок. Посол рассказала о перспективах ВСУ соответствовать стандартам НАТО.

«Дискуссия по поводу армии Украины и НАТО только начинается. Петр Порошенко озвучил достаточно амбициозную цель — к 2020 году сделать украинскую армию в полной мере соответствующей стандартам военного блока. В такой амбициозности ничего плохого нет, но для этого нужно многое сделать. Важно не только быть готовым принимать участие в действиях Североатлантического альянса, какими бы они ни были по отношениию к другим странам Восточной Европы. Здесь важно повысить в целом обороноспособность украинской армии, дабы это укрепило ее позиции на территории Донбасса», — добавила Йованович.

Также посол ответила на вопрос журналиста о том, стоит ли киевской власти ждать от администрации Дональда Трампа военной помощи, и если да, то в каком виде.

«Обычно мы не оказываем военную помощь в виде денежных средств. Мы предоставляем услуги для повышения квалификации военнослужащих, либо оборудование. Так, в 2014-м мы предоставили оборудование и различные тренировочные курсы на $ 750 миллионов. Украинские солдаты отважны, они хорошо подготовлены, однако я думаю, что участие американцев не меньше помогло достичь таких военных результатов на востоке», — призналась собеседница.

Как отмечает автор статьи, не совсем понятно, какие именно военные результаты ВСУ, достигнутые при помощи Соединеннх Штатов, имела в виду дипломат, учитывая, что с конца лета 2014 года украинская армия проиграла все без исключения крупные сражения — Донецкий аэропорт, Иловайск, Дебальцево.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07
Популярные новости
Выбор редакции