Показать меню
28 сен 16:55Политика

Меркель и Порошенко обменялись мнениями по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс

Меркель и Порошенко обменялись мнениями по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс

Ангела Меркель и Петр Порошенко по телефону обменялись мнениями по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс. Также президент Украины поздравил Меркель с победой ее блока на выборах в бундестаг 24 сентября.

Разговор о миротворцах продвинулся еще на один шаг. Канцлер Германии согласен с украинским президентом, и поддерживает его идею о вводе миротворческих сил на территорию, где ведутся боевые действия. Кроме этого, Меркель и Порошенко осудили минские договоренности.

Ранее Россия отмечала, что в Донбассе миротворцы ООН нужны только для сопровождения наблюдателей ОБСЕ. Украинские власти сообщили, что миротворцы должны присутствовать по всей территории, где проводятся военные действия, вплоть до границы с Россией. Президент России заявлял, что тоже имеет право отправить миротворческие силы России в Донбасс. Киевские власти ответили, что не хотят, чтобы в этой миссии принимали участие миротворцы страны-агрессора.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил19:07Более 4000 посетителей узнали о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса00:47Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде21:01ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану10:20Доброта - главный закон: скульптура Потоцкого стала символом форума Агутина23:18Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53
Популярные новости