Показать меню
28 сен 16:55Политика

Меркель и Порошенко обменялись мнениями по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс

Меркель и Порошенко обменялись мнениями по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс

Ангела Меркель и Петр Порошенко по телефону обменялись мнениями по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс. Также президент Украины поздравил Меркель с победой ее блока на выборах в бундестаг 24 сентября.


Разговор о миротворцах продвинулся еще на один шаг. Канцлер Германии согласен с украинским президентом, и поддерживает его идею о вводе миротворческих сил на территорию, где ведутся боевые действия. Кроме этого, Меркель и Порошенко осудили минские договоренности.

Ранее Россия отмечала, что в Донбассе миротворцы ООН нужны только для сопровождения наблюдателей ОБСЕ. Украинские власти сообщили, что миротворцы должны присутствовать по всей территории, где проводятся военные действия, вплоть до границы с Россией. Президент России заявлял, что тоже имеет право отправить миротворческие силы России в Донбасс. Киевские власти ответили, что не хотят, чтобы в этой миссии принимали участие миротворцы страны-агрессора.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07
Популярные новости
Выбор редакции