Показать меню
27 сен 19:25Финансы

Без России никуда: в Эстонии, выдержав «удар», пошли наперекор Прибалтике и ЕС

Без России никуда: в Эстонии, выдержав «удар», пошли наперекор Прибалтике и ЕС

Последние новости сегодня – 27 сентября. Эстонская государственная компания EVR Cargo, вопреки антироссийским санкциям и обрушившейся критике в самой стране и за ее пределами, намерена и дальше продолжать сотрудничество с Россией.

Как сообщает издание «НьюИнформ», недавно компания отчиталась о поставках железнодорожной техники из России – в предыдущем месяце было получено от российской стороны 85 железнодорожных платформ. Теперь в EVR Cargo ожидают поставку оставшейся партии платформ новых полувагонов.

В издании отмечают, что проект эстонской компании предусматривает 35 млн евро на приобретение 500 единиц подвижного состава из России. Часть этой суммы составляют кредитные средства.

Стоит отметить, что после приобретения первой партии техники в России на эстонскую государственную компанию обрушился шквал критики как в самой Эстонии, так и за ее пределами, однако руководство предприятия решило отстраниться от политического курса своей страны. Прибыль оказалась важнее политики и санкций – контракт с РФ не был разорван.

Предполагается, что техника из России будет служить не только эстонцам. В EVR Cargo намерены сдавать платформы для перевозки контейнеров в аренду крупным международным компаниям, осуществляющим транзит грузов между ЕС и Китаем.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53
Популярные новости
Выбор редакции