Показать меню

Космическая станция «Тяньгун-1» скоро рухнет на Землю

Космическая станция «Тяньгун-1» скоро рухнет на Землю

Космическая управляемая станция «Тяньгун-1» Китаем была запущена еще в 2011 году и ее жизненный цикл уже подошел к концу.

В прошлом году с ней уже прервали связь и сейчас она постепенно снижается. Падая на Землю она повторит участь Челябинского метеорита.

Как передает издание ToDay News Ufa, китайская станция должна войти в плотные слои атмосферы зимой 2018 года, но эксперты полагают, что это произойдет в 2017 году —  в конце осени.

По мнению специалистов после мощнейших вспышек на Солнце станция стала замедлять свое движение, а значит ускорилось ее падение.

При этом войдя в атмосферу Земли станция «Тяньгун-1» должна практически полностью сгореть в верхних слоях земной атмосферы.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции