Показать меню
22 сен 13:14Политика

Климкин назвал предложение России по Донбассу «очередным трюком»

Климкин назвал предложение России по Донбассу «очередным трюком»

Климкин назвал предложение России по Донбассу «очередным трюком».

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что никто не поддерживает предложение Москвы о введении миротворцев в Донбасс, и назвал эту инициативу «очередным трюком».

Власти Украины давно предлагают ввести миротворцев ООН в Донбасс. Владимир Путин поддерживают данную идею, однако с одной оговоркой, нахождение миротворческой миссии ограничится линией разграничения. По мнению российского президента, миротворческая миссия должна обеспечивать безопасность представителям ОБСЕ и только. Киев не согласен с данной позицией, по мнению властей Украины, миротворцы должны получить более широкий мандат, и иметь возможность находиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

Глава МИД Украины добавил, что партнеры и союзники Киева проинформированы об этом, и выказывают им определённую поддержку.

По словам Климкина, чтобы решение было принято, Украине не обойтись без России.

В заключение, глава украинского министерства заявил, что Киев приложит все усилия, чтобы решение было принято, как можно раньше.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:14
Популярные новости
Выбор редакции