Показать меню
22 сен 08:11Политика

Болгария не выдержала: Запад атакует Россию - София озвучила ответ для США и ЕС

Болгария не выдержала: Запад атакует Россию - София озвучила ответ для США и ЕС

Страны Европейского союза постепенно осознают свою ошибку. Власти государств признают, что портить с РФ отношения – не в их интересах.

Риторика всех европейских государств в связи с этим постепенно меняется, совершая разворот в сторону Кремля. «Сдалась» на этом пути и Болгария.

Премьер-министр Республики Болгария Бойко Борисов заявил, что София намерена снять антироссийские ограничительные меры уже в следующем году. Это заявление он озвучил после официального открытия в болгарской столице офиса Европейского инвестиционного банка.

Борисов отметил, что главной причиной введения санкций является антироссийская доктрина НАТО. По его словам, Североатлантический Альянс изначально формировался для противостояния СССР. Теперь же он всеми средствами борется с Россией.

Политик открыто признал, что политика НАТО не имеет оборонительный, ее характер - атакующий. Премьер-министр подчеркнул: несмотря на все это, Болгария, входящая в НАТО, намерена начать действовать в сторону отмены санкций.

Бойко Борисов напомнил, что в 2018 году, Болгария будет председателем Совета ЕС. Как подчеркнул политик, после приобретения страной данного статуса болгары намерены срочно работать в этом направлении. 

«Мы должны действовать как политически, так и дипломатически. Чтобы уже в следующем году при нашем председательстве снять санкции, снять то напряжение, которое существует между Европой и Россией. Очень трудная задача, но будем стараться», — заявил Борисов.

Своим заявлением премьер-министр подтвердил ранние слова президента Болгарии Румена Радева, в которых последний высказался в поддержку любой политики, связанной с отменой санкций против РФ. 

Как пишет источник, Европа осознает, что ограничительные меры вреда Москве не нанесли, но от них серьезно пострадали сами европейские страны. Кроме экономического урона, который получили государства ЕС из-за ответного эмбарго Российской Федерации, они оказались в нелегком положении и на политических фронтах.

Россия за время противостояния с Западом доказала свой статус самостоятельной державы, способной решать свои проблемы. Европа же, встретившись с многочисленными кризисами, оказалась на грани распада. При этом союзники из Соединенных Штатов не стали участвовать в решении их проблем.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции