Показать меню
21 сен 15:35Политика

Кремль ответил, что мешает решить вопрос по миротворцам в Донбассе

Кремль ответил, что мешает решить вопрос по миротворцам в Донбассе

Последние новости 21 сентября. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия готова пойти на разумный компромисс в вопросе о введении миротворцев ООН на Донбасс.

Однако, слова о России как «агрессоре» в этом конфликте, могут  значительно усложнить мирное урегулирование данной  ситуации.  

Россия и президент неоднократно демонстрировали свое желание сделать все возможное для выхода на компромисс, но любые компромиссы имеют определенную степень разумности и допустимости. При позиции относительно того, что, дескать, Россия является агрессором, конечно, место для маневра вряд ли остается,

- приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко на заседании Совбеза ООН заявил, что Киев нуждается в помощи миротворцев, в очередной раз обвинив Россию в вооруженной агрессии.

Примечательно, что заместитель министра внешнеполитического ведомства  России Геннадий Гатилов заявил, что Москва не видит смысла в привлечении миротворцев ООН на российско-украинскую границу. 

Гатилов сказал, что украинские политики все понимают не правильно и некоторые позиции «ставят с ног на голову».

Следует отметить, что 5 сентября президент РФ Владимир Путин поручил МИД внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции