Показать меню
20 сен 22:41Политика

Коротченко предложил Трампу электрический стул после последних событий в Сирии

Коротченко предложил Трампу электрический стул после последних событий в Сирии

Вашингтон инициировал наступление боевиков "Джебхат ан-Нусры"* (запрещена законом РФ) на позиции правительственных войск в районе Идлиба. Это свидетельствует о двуличной позиции США, и виновникам атаки полагается электрический стул по американскому законодательству, заявил авторитетные военный эксперт Игорь Коротченко.

С его слов, с одной стороны Вашингтон декларирует непримиримую позицию в отношении ИГИЛ* и "Джебхат ан-Нусры"* (обе запрещены в России), с другой стороны:

Американцы фактически покровительствуют террористам и даже ставят им конкретные задачи, очевидно, координируя их действия и снабжая разведывательной информацией,- цитата.

Коротченко считает, что это и есть поддержка международного терроризма. Он уверен, что Россия должна предъявлять претензии американцам на международных площадках, в том числе ООН.

Москва должна потребовать от американского президента предания суду военного трибунала военачальников и сотрудников спецслужб США, играющих на стороне террористов в Сирии. За такое, по законодательству Соединенных Штатов, полагается электрический стул, - цитирует Коротченко РИА Новости.

19 ноября боевики группировки "Джебхат ан-Нусры"* развернули наступление севернее и северо-восточнее города Хама в зоне деэскалации Идлиб. По сведениям Генштаба РФ, сделано это было по инициативе спецслужб США. Есть информация, что главной целью боевиков была попытка захвата подразделения российской военной полиции. Они в течение трех часов отбивали атаку вместе с бойцами племени маули.

В результате атака была отбита. Россияне деблокированы, однако не обошлось без жертв. Трое российских силовиков были ранены. Поддержка российских войск со стороны местного населения говорит о высоком уровне доверия всей армии РФ. И это внушает уверенность в том, что война в Сирии подходит к концу, считает Коротченко.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции